14 ноября 2015

«ПРИКАМЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3

Матч с «Прикамьем» сложился для сосновоборцев крайне удачно. Результативная игра Антона Ботина, хороший прием и ошибки соперника в атаке помогли «Динамо-ЛО» одержать седьмую победу подряд на старте чемпионата.

Стартовый состав «Прикамье»: Андреев, Быковский, Панов, Егоров, Семенихин, Гливенко, Фотин (л), Ковыряев (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Бескровный, Андриевский, Ковалев, Петров, Ткачев, Ботин, Кривитченко (л), Драгунов (л).

1 партия.

Сосновоборцы активно начинают встречу: Ботин и Ковалев отличаются в атаке, а Бескровный «чехлит» Андреева. Однако счет быстро становится равным (4:4) – динамовцы четыре раза подряд ошибаются в атаке. Свое первое самостоятельное очко «Прикамье» набирает лишь в 13-м розыгрыше – Панов попадает под заднюю линию (6:7). Ковалев бьет по блоку, а вот Гливенко по рукам блокирующих не попадает, отправляя мяч в аут. «Динамо-ЛО» снова получает небольшое преимущество (12:16), которое на сей раз уже не упускает. Обмен результативными атаками продолжается до конца партии, но подобраться ближе пермякам никак не удается. Ботин точен, Быковский «чехлит» Петрова, Петров же следом блокирует удар Таюрского – 20:25.

2 партия.

Ровное начало второго сета нарушают эйс Ковалева и атака Таюрского в аут – «Динамо-ЛО» моментально уходит в отрыв (3:6). Мало того, сосновоборцам удается увеличить свое преимущество: Ткачев и Бескровный мучают соперника атаками первым темпом. Наставник «Прикамья» меняет связующего и диагонального, берет тайм-аут и встряхивает команду. Медленно, но верно хозяева начинают сокращать отставание в пять очков. Эйс Панова, атака по блоку Таюрского, точный удар Андреева. Андриевский красиво скидкой обыгрывает соперника, но пермяки тут же отвечают тремя выигранными розыгрышами подряд (17:17). На подаче Андреева «Прикамью» удается выйти вперед (18:20), что вынуждает Олега Согрина брать тайм-аут. В сложной ситуации сосновоборцев принимается спасать Ботин. Доигровщик «Динамо-ЛО» за короткий отрезок набирает четыре очка, превращая «минус два» в «плюс два». Он же ставит точку в партии ударом по блоку – 23:25.

3 партия.

Хозяевам удается быстро завладеть инициативой и выйти вперед (3:1, 5:3, 7:5). Сосновоборцы не справляются с атаками Таюрского и Буланова, что позволяет пермякам в какой-то момент увеличить преимущество до трех очков (13:10). Олег Сорин берет тайм-аут. Плужников и Бескровный отличаются в атаке, Ботин оформляет эйс – на табло восстанавливается равенство (14:14). Команды принимаются выигрывать по 2-3 розыгрыша подряд и по очереди выходить вперед, заводя трибуны. Однако в концовке вновь уверенней себя веду динамовцы. Ботин и Петров точный, а вот Таюрский бьет в аут. Быковскому удается отыграть один матчбол, после чего молодой Зверев подает в сетку – 22:25.

«ПРИКАМЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3 (20:25, 23:25, 22:25)