15 ноября 2015

«ПРИКАМЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3

Повторная встреча с «Прикамьем» началась для сосновобрцев крайне тяжело. Однако динамовцы смогли собраться и переломить ход игры, одержав волевую победу. Из Перми команда возвращается единоличным лидером чемпионата!

Стартовый состав «Прикамье»: Андреев, Быковский, Панов, Егоров, Семенихин, Гливенко, Фотин (л), Ковыряев (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Бескровный, Андриевский, Петров, Ткачев, Ботин, Плужников, Кривитченко (л), Драгунов (л).

1 партия.

Пермяки пробуют сразу же завладеть инициативой. Эйс Быковского, атаки первым темпом Андреева и результативный блок Быковского помогают хозяевам после технического перерыва (8:6) уйти в отрыв. На подаче Андреева разница в счете достигает отметки в шесть очков. Сосновоборцы пробуют достать соперника, но все тщетно. Пермяки забивают семь атак первым темпом из семи (22:16). Гливенко бьет по блоку, Таюрский и Ботин обмениваются подачами в аут. Бескровный отыгрывает один сетбол, после чего Панов ставит точку в партии – 25:19.

2 партия.

Почувствовав опасность, сосновоборцы перехватывают роль лидера. Ботин и Петров штампуют одну результативную атаку за другой (6:8). Удерживать небольшое преимущество игрокам «Динамо-ЛО» удается практически до середины сета. Однако усилиями Быковского, Гливенко и Панова хозяева сравнивают счет (14:14). Мало того, пермяки тут же выходят вперед на два очка, вынуждая Олега Согрина брать тайм-аут. Серия замен встряхивает команду, и на табло быстро восстанавливается равенство. Петров и Гливенко обмениваются результативными атаками, после чего обе команды начинают «баловаться» ошибками (23:23). Ковалев точен, но его же атака в аут не позволяет «Динамо-ЛО» реализовать сетбол. Егоров и Петров по очереди ошибаются на подаче, после чего Ботин не попадает в площадку – 26:25… Панов подает в аут, Ботин удачно бьет по блоку, Гливенко отправляет мяч далеко за пределы площадки – сосновоборцы все-таки вырывают концовку партии (26:28).

3 партия.

Казалось бы, победа во втором сете должна придать дополнительные силы динамовцам, но… Это только сильнее разозлило «Прикамье». Эйсы Андреева и результативная игра Гливенко заставляют ликовать трибуны: 4:0, 9:5, 12:7. Олег Согрин меняет связующего, но и это не помогает. Ошибка Ботина на подаче и атака Петрова в аут фиксируют на табло 18:11. И тут за дело берутся сосновоборцы. Ковалев точен, Андриевский дважды «чехлит» Панова. Возникшее напряжение на трибунах разряжают все те же Андреев и Гливенко. Однако на этом удача отворачивается от пермяков. При счете 21:16 на подачу выходит Плужников и начинает кампанию по спасению партии. Ботин точен, а вот Семенихин бьет в аут. Хозяева с трудом справляются на приеме с сумасшедшими подачами Плужникова. Ботин еще четыре раза отличается ударом по блоку, добивая соперника – 21:16 превращаются в 21:25.

4 партия.

Прийти в себя от событий третьей партии у «Прикамья» не получается. Результативные атаки Ботина и Плужникова позволяют сосновоборцам быстро создать комфортное преимущество, которое уже к середине партии увеличивается до 5 очков (9:14). Панов и Семенихин пробуют исправить ситуацию, но у «Динамо-ЛО» быстро находится достойный ответ – Ковалев забивает две атаки подряд, фактически ставя приговор хозяевам (14:18). Наставник «Прикамья» использует и тайм-ауты, и замены, но ничего не помогает. В концовке матча Ботин штампует один эйс за другим. Быковский отыгрывает один матчбол, однако Бескровный тут же завершает эту игру – 17:25 и 1:3.

«ПРИКАМЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3 (25:19, 26:28, 21:25, 17:25)