20 февраля 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «ПРИКАМЬЕ» 3:0

Гегемонии пермяков в противостоянии с «Динамо-ЛО», судя по всему, пришел конец. В субботу сосновоборцы в третий раз в сезоне обыграли уральскую команду, что помогло подопечным Олега Согрина первыми в чемпионате преодолеть рубеж 70 очков.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Бескровный, Д.Петров, Пурин, Ботин, Плужников, Иванов, Кривитченко (л), Драгунов (л).
Стартовый состав «Прикамья»: Андреев, Киселев, Панов, Остраховский, Гливенко, Таюрский, Фотин (л), Ковыряев (л).

1 партия.

Первый же розыгрыш этого матча получается невероятно длинным и напряженным, словно задавая темп всей игре. Блок Иванова и эйс Плужникова помогают сосновоборцам создать небольшой задел (5:2), который усилиями Пурина удается сохранить практически до середины партии (11:7). Однако собственные же ошибки подводят динамовцев. Олег Согрин срочно берет тайм-аут (11:10). Минимальная разница в счете держится до второго технического перерыва (16:15), после чего «Динамо-ЛО» моментально уходит в отрыв. Эйс Петрова и удары в аут Киселева и Гливенко практически снимают все вопросы о победителе стартового сета (21:16). Гости меняют связующего, но это им не помогает. Ботин «чехлит» Гливенко и следом забивает переходящий мяч – 25:19.

2 партия.

Дебют второй партии получается равным. На атаки Гливенко и Панова сосновоборцы отвечают уверенной игрой Иванова первым темпом. Пурин и Бескровный по очереди отличаются на блоке, что позволяет «Динамо-ЛО» получить комфортное преимущество (7:4). На подаче Дениса Петрова хозяева тут же увеличивают разрыв до пяти очков. Наставник «Прикамья» берет тайм-аут, чтобы встряхнуть свою команду. Буланов отличается в атаке и оформляет эйс (12:9). Гостям удается сократить отставание до минимума (15:14), после чего сосновоборцы вновь берутся за дело. Точные атаки Пурина и Ботина возвращают «Динамо-ЛО» комфортное преимущество (20:16). Пермяки вновь пробуют догнать соперника: Буланов дважды добивает мяч до пола, а Карпенко оформляет эйс (22:20). Тем не менее, подопечные Олега Согрина доводят дело до конца. Иванов отличается первым темпом, Пурин бьет под заднюю линию, а тот же Буланов отправляет мяч за пределы площадки – 25:20.

3 партия.

Сосновоборцам удается уже в самом начале партии «задавить» эмоциями соперника. Плужников точен, Петров «чехлит» Таюрского, а Ботин оформляет три эйса (8:2). Казалось бы, игра сделана. Но не тут-то было. Гости возвращаются в игру и за короткий отрезок сравнивают счет (9:9). Ответный «хетт-трик» Семенихина на подаче заставляет притихнуть трибуны. Команды начинают играть более аккуратно, дорожа каждым розыгрышем. Обмен результативными атаками продолжается до счета 17:17, когда ошибки пермяков подводят их. Карпенко подает в сетку, а Петров отвечает эйсом. Точная атака Бескровного первым темпом увеличивает преимущество «Динамо-ЛО» до трех очков (20:17) и… надламывает соперника. Сосновоборцы уверенно завершают партию и матч – 25:19 и 3:0.

«ДИНАМО-ЛО» – «ПРИКАМЬЕ» 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)
20 февраля. Сосновый Бор, СКК «Энергетик»