24 апреля 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «ЯРОСЛАВИЧ» 1:3

Последний матч «Динамо-ЛО» в Высшей Лиге «А» завершился для сосновоборцев неожиданным поражением, которое сменилось церемонией вручения золотых медалей.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Ковалев, Ткачев, Д.Петров, Пурин, Ботин, Иванов, Кривитченко (л), Драгунов (л).
Стартовый состав «Ярославича»: Тисевич, Пискарев, Шараев, Жданкин, Моров, Логунов, Соколов (л), Соловьев (л).

1 партия.

Гости начинают встречу в необычном составе: на площадку выходят все, кто не играл накануне. Пока ярославцы притираются друг к другу, сосновоборцы пробуют убежать в отрыв (6:3). Однако постепенно к волжанам начинает приходить игра. Точные атаки Логунова и Жданкина, эйс Тисевича – «Ярославич» сокращает отставание до минимума (10:9). «Динамо-ЛО» вновь приходится возвращать себе комфортное преимущество, с чем команда быстро справляется. Иванов результативно играет первым темпом, а Ткачев «царит» на блоке (15:10). Динамовцы не позволяют в очередной раз гостям приблизиться к себе. Ботин несколько раз пробивает блок соперника, а А.Петров, выйдя на позицию диагонального, отправляет мяч точно под заднюю линию (23:19). Ошибка Валеева сменяется точной атакой того же Ботина – 25:20.

2 партия.

Начало второго сета так же остается за сосновоборцами, которые, выждав паузу, совершают рывок 5:0. Однако «Ярославич» находит, чем ответить – эйсы Шараева и Тисевича, блоки Жданкина и Пискарева меняют все на 180 градусов. 10:6 моментально превращаются в 11:12. Волжане тут же набирают темп и создают себе небольшое преимущество, которое удается сохранить вплоть до концовки партии (18:20). Пискарев и Жданкин результативно играют в атаке, принося своей команде несколько сетболов (21:24). Ботин точен, эйс Ткчаев, А.Петров добивает мяч до пола – 24:24 и аплодисменты болельщиков. Ярославцы еще дважды выходят вперед, но оба раза не используют момент для завершения партии (26:26). Точная атака Ботина дарит уже «Динамо-ЛО» возможность повести в матче со счетом 2:0, однако Плужников следом подает в сетку. Эйс Пискарева сменяется ударом Ботина мимо блока в аут – 28:30.

3 партия.

Почувствовав уверенность в себе, «Ярославич» забирает нити игры в свои руки. Теперь уже гости выступают в роли лидера. Если до первого технического перерыва на табло держится равенство, то после него волжане начинают уходить в отрыв (9:11). Тем не менее, усилиями Ткачева и А.Петрова «Динамо-ЛО» не только удается быстро сравнять счет, но и снова выйти вперед (16:15). Однако этот момент оказывается последним, когда сосновоборцы завершают розыгрыш с улыбкой. «Ярославич» проводит сумасшедшую концовку партии, выигрывая отрезок со счетом 10:3! Сначала на подаче Тисевича волжане превращают 16:15 в 16:20, а следом Пискарев и Васильев быстро доводят дело до сетболов (19:24). Эйс Жданкина тут же отправляет команды на перерыв – 19:25.

4 партия.

Шикарнейшие и зажигательные танцы группы поддержки «Динамо-ЛО» заводят и игроков, и трибуны, которые требуют красивой точки в чемпионате в виде волевой победы 3:2. Однако другого мнения оказываются гости. Вновь «Ярославичу» удается держаться на равных до технического перерыва (8:7), после чего волжане моментально уходят в отрыв. А.Петров бьет в аут, а Гвоздев и Васильев ставят три результативных блока на двоих (9:13). Сосновоборцы бросаются догонять соперника, но все тщетно (12:17). Ярославцам удается сохранить преимущество до концовки партии (19:23). Плужников отличается первым темпом, Пискарев бьет в аут. Казалось бы, у «Динамо-ЛО» появляется шанс на спасение, но Плужников тут же подает в сетку. Всильев отвечает своей ошибкой на подаче, а Пурин результативной атакой вынуждает ярославцев срочно брать тайм-аут (23:24). Однако чудесного спасения трибуны так и не дождались: точку в матче ставит Олейников – 23:25 и 1:3.

По завершении матча игроки и тренерский штаб «Динамо-ЛО» получили кубок победителей Высшей Лиги «А»-2015/16 и золотые медали! Привет, Суперлига!

«ДИНАМО-ЛО» – «ЯРОСЛАВИЧ» 1:3 (25:20, 28:30, 19:25, 23:25)
24 апреля. Сосновый Бор, СКК «Энергетик»