11 февраля 2017

«ДИНАМО» Кр – «ДИНАМО-ЛО» 3:0

Матч с краснодарцами у «Динамо-ЛО», откровенно говоря, не получился. Если у хозяев площадки получалось все и залетали самые невероятные мячи, то у сосновоборцев и прием «барахлил», и атака частенько подводила. Как итог, сенсационное поражение…

Стартовый состав «Динамо» Кр: Жлоба – Гливенко, Дубровин – Бурцев, Кузнецов – Зубков, Степанян (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Ковалев, Ботин – А.Петров, Хильченко – Морозов, Зеленков (л).

1 партия.

Уже на старте матча сосновоборцы оказываются в роли догоняющей стороны (4:2). Результативная атака Хильченко, эйс Ковалева и блок Д.Петрова позволяют «Динамо-ЛО» перехватить инициативу и выйти вперед (4:6), однако хозяева быстро успокаивают стартовые страсти в игре и выравнивают ее (12:12). Усилиями А.Петрова и Хильченко сосновоборцы вновь отрываются на два очка (14:16), но аккурат к самой концовке партии краснодарцы опять догоняют соперника (21:21). Обмен выигранными розыгрышами затягивает обе команды в игру на «балансе». «Динамо-ЛО» трижды добивается сетбола, но не реализует свои шансы (26:26). Фоменко, сменивший ранее А.Петрова, не справляется с планером Кузнецова, а Зубков следом ставит точку в этой партии – 28:26.

2 партия.

Хорошее начало второго сета (0:3) сменяется неожиданным провалом (7:4). Сосновоборцы вновь оказываются в роли догоняющей стороны, и на сей раз им приходится гораздо сложнее. Гливенко отличается и в атаке, и на блоке, а Жлоба добавляет сюда еще и эйс (12:7). Тайм-ауты не помогают Олегу Согрину встряхнуть команду. Гливенко, Бурцев, Кузнецов, Дубровин – по очереди у краснодарцев отличается каждый, из находящихся на площадке (17:11). Хозяева не останавливаются на достигнутом и увеличивают свое преимущество до «+7» (23:16). Две атаки по блоку в исполнении Бурцева, и краснодарское «Динамо» добивается уже весьма солидного преимущества в виде 2:0 по ходу матча – 25:18.

3 партия.

Попытка перевернуть все с ног на голову заменой связующего у Олега Согрина не проходит – Тисевич быстро возвращается в квадрат запасных, а «Динамо-ЛО» оказывается практически на краю пропасти (8:3). А.Петров и Ботин пробуют завести своих партнеров, забивая тяжелые трудовые мячи (12:9). Однако в самый неподходящий момент сосновоборцы вновь проваливаются на приеме. На подаче Кузнецова «+3» моментально превращается в «+8» (17:9). Тем не менее, гости не сдаются. «Динамо-ЛО» отвечает своей серией выигранных розыгрышей. Казалось бы, А.Петров и Тюрин возвращают интригу матчу (19:16). Однако Бурцев и Гливенко быстро останавливают попытку сосновоборцев совершить чудо. Несколько точных атаках краснодарцев, матчбол и результативный блок Кузнецова – 25:19 и сенсационные 3:0 в пользу краснодарского «Динамо»,

«ДИНАМО» Кр – «ДИНАМО-ЛО» 3:0 (28:26, 25:18, 25:19)