18 марта 2017

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ: НОВОСИБИРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

До нынешнего сезона с новосибирцами «Динамо-ЛО» пересекалось только в рамках Кубка России. Однако не все эти матчи стали легкой прогулкой для железнодорожников, о чем сегодня мы и вспоминаем.

Первая встреча команд состоялась на предварительном этапе Кубка России-2013 в Воронеже – «Локомотив» тогда быстро расправился на тот момент с представителем Высшей Лиги «А» (3:0).

Матчи между «Динамо-ЛО» и «Локомотивом» прошли в четырех городах: Воронеж, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва. В частности дома железндорожники четыре раза принимали сосновоборцев – почти все матчи закончились победами новосибирцев (3:0, 3:2, 3:0 и 2:3).

Один из самых красочных матчей между этими командами прошел в сентябре 2014-го года именно в Новосибирске – «Динамо-ЛО» чуть было не выиграло, уступая по ходу встречи со счетом 0:2. Сосновоборцы нашли в себе силы переломить ход игры и перевести ее на тай-брейк. Тем не менее, решающий сет все-таки остался за хозяевами – Бутько, Вольвич и Земченок сделали все, чтобы избежать сенсации (15:11 и итоговые 3:2).

В первом круге нынешнего сезона «Динамо-ЛО» дома уступило «Локомотиву» в трех партиях. К слову, счет 3:0 – самый популярный в этом противостоянии (был зафиксирован 5 раз).

Спустя всего неделю после матча в рамках Суперлиги команды вновь встретились друг с другом – уже в полуфинале Кубка России. И грянула сенсация! «Динамо-ЛО» сумело в гостях впервые обыграть «Локомотив»! Сделали это сосновоборцы достаточно красиво, в пяти партиях, прервав на тот момент длиннющую победную серию новосибирцев.