13 сентября 2014

«ДИНАМО-ЛО» - «ЛОКОМОТИВ» 2:3

В субботу сосновоборцы были близки к тому, чтобы одержать третью победу подряд. Однако новосибирский «Локомотив» смог переломить ход встречи и выиграть ее на тай-брейке. Тем не менее, красивейший волейбол оставил зрителей довольными!

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Щитков, Олейников, Ковалев, Пархомчук, Пурин, Ботин, Белов (л), Драгунов (л).
Стартовый состав «Локомотива»: Дивиш, Жось, Земченок, Абросимов, Камехо, Куркаев, Комаров (л), Петрушов (л).

1 партия.

Результативные атаки Пархомчука с Ботиным вкупе с эйсами Ковалева вынуждают уже на самом старте наставника «Локомотива» брать тайм-аут (4:1). Диагональный «Динамо-ЛО» продолжает штурмовать защиту новосибирцев, Олейников отличается первым темпом и подливает масло в огонь еще одним эйсом. Разница в счете растет как на дрожжах. Земченок и Дивиш пытаются сократить отставание, но сосновоборцы этого не позволяют. Ковалев продолжает свой «бенефис», доводя счет до 16:9. Дивиш отличается ударом по блоку, Абросимов оформляет эйс – Олег Согрин берет тайм-аут. Новосибирцы дважды ошибаются, приводя трибуны в восторг (18:11). Дивиш снова приносит своей команде очко в атаке, но следом пять розыгрышей подряд остаются за динамовцами. 23:12 и наставник «Локомотива» берет перерыв. Ковалев отличается на блоке, Дивиш точен. Но отыграть более одного сетбола железнодорожникам не удается – Дивиш подает в сетку (25:13).

2 партия.

В дебюте второй партии активней всех себя проявляет Дивиш, который за короткий отрезок набирает 4 очка и выводит «Локомотив» вперед (6:8). Точная атака Земченка и касание антенны у Ковалева вынуждают Олега Согрина брать тайм-аут – 8:11. Пурин пайпом сохраняет команду в игре, но совсем некстати разыгрывается Камехо, который своими атаками и эйсами уводит «Локомотив» в отрыв – 9:16. Ошибки сосновоборцев вкупе с результативной игрой Дивиша и Земченка быстро доводят счет до 15:23. Ботин блокирует скидку, Ковалев точен. Наставник «Локомотива» берет тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Ковалев подает в аут, а Жось блоком ставит точку в партии – 17:25.

3 партия.

Камехо и Земченко быстро выводят новосибирцев вперед, но тут же железнодорожники своими ошибками сами же сравнивают счет. Точная атака Ковалева и скидка Ботина меняют расстановку сил. Олейников забивает переходящий мяч, вынуждая наставника «Локомотива» взять тайм-аут (5:3). К техническому перерыву команды подходят с минимальной разницей в счете – 8:7. Пурин отличается на блоке, Пархомчук касается сетки, Ковалев скидкой завершает красивейший розыгрыш (10:8). При счете 14:11 сосновоборцы допускают две ошибки – Ковалев подает в аут, а Камехо остается практически на «чистой» сетке. Олег Согрин берет тайм-аут. Ботин результативной атакой и эйсом возвращает преимущество своей команде (16:13). Мало того Олейников и Пархомчук удачной игрой первым темпом увеличивают разрыв. Усилиями Дивиша и Земченка новосибирцы возвращают интригу в концовку партии – 21:19. Белогорцев подает в аут, а Ковалев отвечает эйсом. Тайм-аут железнодорожников. Еще одним эйсом Ковалев добывает для «Динамо-ЛО» сетбол. Подача в аут сменяется эйсом Земченка, но следом Ботин ударом по блоку завершает партию – 25:21.

4 партия.

На старте четвертой партии команды передают друг другу роль лидера – 3:4, 5:4, 5:6. Абросимов ошибается на подаче, Щедров отличается на блоке, Земченок бьет в аут – к техническому перерыву сосновоборцы вновь впереди (8:6). Ковалев и Пархомчук ведут команду вперед, штампуя очки в атаке – 14:10. Тайм-аут «Локомотиву» не помогает. Команды обмениваются ошибками на подаче, сохраняя разницу в четыре очка. Зато меняет расстановку сил технический перерыв (16:12). Абросимов отличается на блоке, Леоненко точен. Уже Олег Согрин вынужден взять тайм-аут. Это не спасает. Абросимов выходит на подачу и оформляет три(!) эйса подряд – 16:17. Потеряв преимущество, динамовцы успевают зацепиться за соперника, сохраняя минимальный разрыв в счете до 20:21. Камехо отличается ударом по блоку, Абросимов забивает переходящий мяч. Тайм-аут берет Олег Согрин. Однако остановить Камехо сосновоборцам не удается – легионер «Локомотива» дважды справляется с блоком (20:25).

5 партия.

Тай-брейк начинается с двух эмоциональных атак Ботина. Новосибирцы находят ответ в лице Камехо и Леоненко – 3:5, Олег Согрин берет тайм-аут. Ботин снова точен, после чего один из игроков «Локомотива» переходит среднюю линию, и, наконец, Ботин сам же выводит сосновоборцев вперед – 6:6. Ответный перерыв берет наставник новосибирцев. Теперь на первый план выходит Леоненко, который трижды(!) подряд результативно атакует. 6:8 – смена сторон. Абросимов подает в аут, сохраняя минимальное расстояние между командами и интригу в партии. Однако вновь солирует Леоненко, которому помогает Земченок на блоке – 9:13. Олег Согрин берет тайм-аут. Земченок приносит команде несколько матчболов, но Пархомчуку тут же удается два из них отыграть (11:14). Наставник «Локомотива» вынужден взять перерыв. Абросимов бьет в аут, даря надежду болельщикам сосновоборцев. Увы, но следом Пархомчук все-таки ошибается на подаче, отправляя мяч в сетку – 12:15.